2015.05.08_Reitabzeichen_Zeichnung

2. – 28.11.2015: Lehrgang Deutsches Reitabzeichen

2015.05.08_Logo_ReitabzeichenDer Verein bietet auch dieses Jahr die Möglichkeit, das RA 4 und das RA 5 zu erwerben. Voraussetzung für den Erwerb des RA 5 sind der Basispass Pferdekunde und für das RA 4 das RA 5. Der Kurs findet vom 2. – 28. 11. statt und umfasst Theorie und Praxis rund ums Pferd sowie Dressur- und Springunterricht.

Nachdem die Anmeldefrist abgelaufen ist, liegen Teilnehmer und Zeitplan fest:

>> Stundenplan RA5_RA4 als pdf

Die Zeiten können sich, je nach Aufwand, auch mal etwas verschieben.
Montag
2.11.2015
Mittwoch
4.11.2015
Donnerstag
5.11.2015
Freitag
6.11.2015
Dressur 18:00 Uhr:
Fiona (Löwenherz)
Katja (Corentino)
Renja (Askan)
18:30 Uhr:
Lisa (Davina)
Solveig (Corentino)
Annika (Askan)
Aileen (Maybach)
19.00 Uhr:
Jona (Acydor)
19:20 Uhr:
Jule (Achilles)
19:40 Uhr:
Kathrin (Corentino)
Theorie
18:00 Uhr
Alle
Theorie
18:00 Uhr
Alle
Springen
18:30 Uhr:
Solveig (Goldfair)
Fiona (Löwenherz)
19:00 Uhr:
Renja (Coco)
Annika (Cheecker)
Katja (Goldfair)
19:30 Uhr:
Aileen (Maybach)
Lisa (Davina)
20:00 Uhr:
Jona (Acydor)
20:15 Uhr:
Jule (?)
20:30 Uhr:
Kathrin (?)
Montag
9.11.2015
Mittwoch
11.11.2015
Donnerstag
12.11.2015
Samstag
14.11.2015
Dressur
18:00 Uhr:
Fiona (Löwenherz)
Katja (Corentino)
Renja (Askan)
18:30 Uhr:
Lisa (Davina)
Solveig (Corentino)
Annika (Askan)
Aileen (Maybach)
19.00 Uhr:
Jona (Acydor)
19:20 Uhr:
Jule (Achilles)
19:40 Uhr:
Kathrin (Corentino)
20:00 Uhr:
Lara (Davina)
Theorie
18:00 Uhr
Alle
Theorie
18:00 Uhr
Alle
Springen
17:30 Uhr:
Solveig (Goldfair)
Susanne
Fiona (Löwenherz)
18:00 Uhr:
Renja (Coco)
Katja (Goldfair)
18:30 Uhr:
Aileen (Maybach)
Lisa (Davina)
Annika (Goldfair)
19:00 Uhr:
Jona (Acydor)
19:15 Uhr:
Jule (?)
19:30 Uhr:
Kathrin (?)
19:45  Uhr:
Lara (Divigaro)
Montag
16.11.2015
Mittwoch
18.11.2015
Donnerstag
19.11.2015
Freitag
20.11.2015
Sonntag
22.11.2015
Dressur
18:00 Uhr:
Fiona (Löwenherz)
Katja (Corentino)
Renja (Askan)
18:30 Uhr:
Lisa (Davina)
Solveig (Corentino)
Annika (Askan)
Aileen (Maybach)
19.00 Uhr:
Jona (Acydor)
19:20 Uhr:
Jule (Achilles)
19:40 Uhr:
Kathrin (Corentino)
20:00 Uhr:
Lara (Davina)
Theorie
18:00 Uhr
Alle
Theorie
18:00 Uhr
Alle
Springen
18:30 Uhr:
Solveig (Goldfair)
Fiona (Löwenherz)
19:00 Uhr:
Renja (Coco)
Katja (Goldfair)
19:30 Uhr:
Aileen (Maybach)
Lisa (Davina)
Annika (Goldfair)
20:00 Uhr:
Jona (Acydor)
20:15 Uhr:
Jule (?)
20:30 Uhr:
Kathrin (?)
20:45 Uhr:
Lara (Divigaro)
Dreiecksbahn/
Bodenarbeit

13:00 Uhr
(RA 5)
Montag
23.11.2015
Mittwoch
25.11.2015
Donnerstag
26.11.2015
Samstag
28.11.2015
Sonntag
29.11.2015
Dressur
18:00 Uhr:
Susanne
Fiona (Löwenherz)
Katja (Corentino)
Renja (Askan)
18:30 Uhr:
Lisa (Davina)
Solveig (Corentino)
Annika (Askan)
Aileen (Maybach)
19.00 Uhr:
Jona (Acydor)
19:20 Uhr:
Jule (Achilles)
19:40 Uhr:
Kathrin (Corentino)
20:00 Uhr:
Lara (Davina)
Theorie
18:00 Uhr
Alle
Theorie
18:00 Uhr
Alle
 Springen
17:30 Uhr:
Solveig (Goldfair)
Fiona (Löwenherz)
18:00 Uhr:
Renja (Coco)
Katja (Goldfair)
18:30 Uhr:
Aileen (Maybach)
Lisa (Davina)
Annika (Goldfair)
19:00 Uhr:
Jona (Acydor)
19:15 Uhr:
Jule (?)
19:30 Uhr:
Kathrin (?)
19:45 Uhr:
Lara (Divigaro)
Prüfung
Alle

Die Prüfung wird am 29.11.2015 stattfinden.